"Белый камень Алатырь"

23 мая в рамках Года российской истории во 2 классе прошёл классный час «Белый камень Алатырь», посвящённый 460 - летию со дня образования города. Классный руководитель Матвеева Т.Н., опираясь на источники, рассказала ребятам о царе Иване Грозном (по  велению которого был основан наш город), о происхождении его названия и истории, о героях Советского Союза, уроженцах г Алатыря и Алатырского района. По фотографиям учащиеся познакомились с достопримечательностями старинного Алатыря, выступили с сообщениями о современном городе, его улицах и предприятиях. С интересом второклассники участвовали в увлекательной  викторине, слушали песню — гимн о любимом городе.
     Подобные мероприятия пробуждают интерес к историческому прошлому своей родины, воспитывают патриотизм.