"Возьмемся за руки, друзья!"

30 мая на базе школы  прошёл фестиваль детских общественных организаций  «Возьмёмся за руки, друзья!», в котором приняли участие представители общественного движения  из девяти школ Алатырского района. В ходе торжественной части состоялась перекличка команд, награждение победителей и призёров районного конкурса лидеров детских общественных организаций  «Моя инициатива», выступления участников фестиваля  на темы: «История моей школы», «История  моего села», «Прошлое и настоящее школы». В продолжении фестиваля состоялась конкурсно-развлекательная программа «Звёздный час», где участники, поделившись на две команды «Созвездие Андромеды» (ДО «ШАР» Алтышевская СОШ, «ШКИД» Алтышевская ООШ, «Республика «Семицветская» Явлейская ООШ, детское лесничество «Берёзка» Староайбесинская СОШ») и «Созвездие Ориона» (ДО «Родничок» Кувакинская СОШ, «Беспокойные сердца» Ахматовская СОШ», «ЛИК» Восходская ООШ, «Интермир» Первомайская СОШ», «Республика «Школьная» Чуварлейская СОШ») состязались за звание самой звёздной команды. Представители каждой детской организации приняли участие в конкурсах по различным номинациям: «Успех», «Олимп», «Вдохновение», «Талант», «Искусство». За победу в них они получали звёзды, по количеству которых и определился победитель – это созвездие «Андромеда».
     В завершении фестиваля состоялся праздничный концерт, подведение итогов и праздничная дискотека. Мероприятие, подготовленное и  проведённое зам. директора по воспитательной работе Слеповой  И.Н. прошло на высоком профессиональном  уровне.