Экскурсия в г. Казань

5 июля 2012 года  девятиклассники МБОУ «Чуварлейская СОШ»  с классным руководителем Бакановой О.Н. побывали в городе Казани.
Впечатления о пребывании в столице Татарстана самые яркие. Мы побывали в аквапарке и Кремле.

Казанский Аквапарк «РИВЬЕРА» — крупнейший в России и один из самых больших в Европе.

Мы  испытали настоящий всплеск эмоций,  когда увидели более 50 различных аттракционов.

Мы  забирались  в круглую лодку и летели  в трубу желтой горки «Ниагара»,  совершали  невероятный спуск с неожиданными поворотами с горки «Анаконда».

Чтобы ощутить дыхание моря, вовсе необязательно преодолевать расстояния в тысячи километров: покачаться на волнах можно было здесь же, в казанском аквапарке «Ривьера», в его волновом бассейне.

А какое наслаждение  было путешествовать по реке «Амазонка»! Ее мягкое течение открывало  тайны гротов, вынося  под своды звездного неба!

Отдельного внимания заслуживает СПА-зона аквапарка.  Бурлящие пузырьки так и манят в недра джакузи, где можно ощутить все прелести гидромассажа. Заново родившимся чувствовали себя в турецкой бане с густым, влажным паром, а после сухого жара финской сауны  опрокидывали  на себя ушат ледяной воды!

Мы  почувствовали  себя туристами Средиземноморья… Прямо у бассейнов, возле пруда с живыми рыбками, мы, вкусно и сытно утолили  разыгравшийся аппетит.

Историко-архитектурная достопримечательность Казани – Кремль. Мы узнали, что он представляет собой сборник других достопримечательностей города внутри себя: башня Сюмбике, мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор и другие не менее знаменитые на весь мир достопримечательности Казани. Помимо достопримечательностей внутри Кремля находится резиденция президента Республики Татарстан, а также различные ведомства и министерства. Поэтому сегодня Казанский Кремль является центром государственности республики.

Усталые, но  счастливые мы возвращались уже поздно ночью. До сих пор эмоции бьют ручьем!!! Хочется сказать огромное спасибо нашему классному руководителю Бакановой О.Н., которая подарила нам эту поездку, где мы побыли еще раз вместе, всем классом.