«По дорогам войны»

В преддверии Праздника Победы, 7 мая ,  состоялось мероприятие под руководством зам. директора по ВР Бакановой О.Н. для учащихся 1-4 классов «По дорогам войны». Праздник был построен в форме утренника, где дети были активными участниками, рассказывая о военных событиях.
Начался праздник со вступительных  слов ведущей ученицы 10 класса Ковалевой Виктории, которая рассказала об этом празднике. Далее дети изображали мирную, довоенную  жизнь, но вот началась война. Творческая группа детей начала рассказ о тех далеких событиях. Бывшие мальчишки и девчонки, будучи выпускниками школы, уходили на фронт,  наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашизма ради будущих поколений, ради нас. Ярким примером был подвиг 28  героев-панфиловцев, которые не пропустили к Москве ни одного из 50 с лишним танков. Дети также рассказали  и о белорусской деревне Хатынь, приводились факты зверств фашистов. Очень ярко прошла инсценировка отрывка из поэмы «Василий Теркин», которую показали ученики 2 класса. Главную роль артистично сыграл Гурьянов Михаил.
Особое впечатление оставили  солдатские письма, которые читали мальчики 3 и 4 классов.
Память  погибших присутствующие почтили минутой молчания, исполнили песню «Вечный огонь».
И вот, наконец, долгожданная Победа! Звучат последние слова- призывы: «Пусть не будет войны никогда!»,  все участники мероприятия выпускают из рук  в зал воздушные шары, как символ мира и добра!