Живая старина

Конкурс историко-краеведческих работ учащихся «Живая старина» посвящен Дню славянской письменности и культуры. Цель конкурса – пробуждение интереса учащихся к истории и культуре родного края, а также введение в содержание образования фактов истории «малой родины»: города, села, деревни, местности, династии, семьи, личности.
 Конкурс проходил в три этапа. Третий этап конкурса состоялся 13 мая в Гимназии №6 г. Алатыря. Этим мероприятием  были открыты дни славянской письменности и культуры в г. Алатыре. Нашу школу представляли две ученицы 8 класса Муратова Мария  с работой «Мои предки» (руководитель зам. директора по ВР Баканова О.Н.) и Егорова Дарья с работой «Алексей Николаевич Крылов и его вклад в развитие отечественной науки конца 19-первой половины 2- века» (руководитель учитель истории Вялова О.А.).
Муратова Мария рассказала о своей семье, учительской династии, общий стаж которой составляет 130 лет.
Егорова Дарья рассказала о жизни и деятельности Алексея Николаевича Крылова и его вклада в развитие отечественной науки.