«Роль литературы в жизни человека»

В рамках Года литературы учащиеся 9-11 класса приняли участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса эссе «Роль литературы в жизни человека» среди учащихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики, посвященном Году литературы. Цель конкурса: создание условий для самореализации учащихся, повышения их социальной и творческой активности, выявление литературно одаренных учащихся, способных творчески осмыслить и преобразовать литературный и языковой материал в соответствии с темой и жанром собственного текста.  При подведении итогов школьного этапа конкурса жюри отметило работы ученицы 10 класса Шамбулиной М. и учащихся 11 класса Егоровой Д., Ивановой К., Муратовой М., Бурмистровой М. Участниками   районного этапа конкурса стали  работы Егоровой Д. и Ивановой К. (Учитель Логинова Н.И.) и Шамбулиной М., (учитель Матвеева И.В.)