Региональный этап Всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов по многоборью

29 февраля в городе Новочебоксарск на манеже специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №3 состоялся региональный этап Всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в программе Армейских международных игр АрМИ-2016. Соревнования проводились в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

Военизированная спортивная полоса препятствий проходила в форме эстафеты и включала следующие этапы: обычный бег на 50 м, разборка и сборка автомата АК-74, надевание ОЗК и бег на 50 м, метание легости и метание мяча в цель (за непопадание в цель – штраф, сгибание и разгибание рук в упоре лежа 10 раз), надевание противогаза и снаряжение магазина автомата, а также переноска пострадавшего (причем все участники этого этапа должны быть в противогазах).

В соревнованиях приняли участие военно-патриотические клубы Алатырского, Яльчикского, Моргаушского районов и городов Чебоксары и Канаш.

По итогам соревнований военно-патриотический клуб «Россич» МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского района был признан победителем. В его составе: Нужин Денис, Баканов Антон, Уперяка Павел, Горячев Алексей, Казаков Алексей, Грунин Никита, Николаев Дмитрий, Калямин Илья, Кочугаев Иван, Иванова Кристина.

Поздравляем воспитанников клуба «Россич», их руководителя Ванюхина В.Н и очень гордимся ими!