Республиканский баскетбольный турнир

В дни школьных каникул в спортивном комплексе «Мечта» с.Атрать состоялся шестнадцатый  республиканский баскетбольный турнир памяти  Героя Советского Союза Я.Г.Сульдина. На  этот турнир, ставший уже традиционным, собрались  около 100 баскетболистов, представлявших детско-юношеские спортивные школы городов: Саранск, Чебоксары, Казань, Шумерля , ФСК г.Алатырь , детско-юношеские спортивные школы Алатырского района Чувашской Республики и Чердоклинского района Ульяновской области.

Ученики МБОУ «Чуварлейская сош»: Устимов Кирилл, Шамбулин Сергей  и Грунин Егор выступали в составе команды ДЮСШ Алатырского района. В течение  двух дней ребята 8 команд соревновались друг с другом. Игры проводились по круговой системе в двух подгруппах. Команда Алатырского района стала победителем в своей подгруппе, выиграв игры у команд  ДЮСШ г. Чебоксары, г. Саранска. г. Казани.  В финальной игре за 1-2 место с ДЮСШ Ульяновской области, к сожалению, ребята проиграли со счетом 47:56 и стали серебряными  призёрами. Однако следует отметить, что ученик 8 класса Устимов Кирилл на этом республиканском турнире стал лучшим игроком команды и кроме грамоты и медали получил в подарок от президента Федерации баскетбола Чувашской Республики  С.А. Худаева - баскетбольный  мяч.  Для Грунина Егора, ученика 4 класса медаль стала первой, но ведь у этого самого юного участника соревнований всё впереди. Понятно одно, что регулярные занятия спортом обязательно приведут к победе и заветная мечта стать лучшим осуществится!