Всероссийская акция «Знамя Победы»

Сегодня, 27 апреля, в  МБОУ «Чуварлейская СОШ» состоялось мероприятие  «Торжественная встреча Знамени Победы» в рамках Всероссийской  акции «Знамя Победы».

На мероприятии присутствовал  начальник управления образования администрации Алатырского района Катаев А.С..

Ведущие Баканов Антон и Толдыкина Оксана рассказали о трудном времени для страны, о том, как водрузили флаг над рейхстагом, подтверждением  этому стало просмотр видеоролика, о Знамени, как о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооружённых Сил  над фашисткой Германией  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В ходе мероприятия прозвучала песня «Кукушка» из кинофильма «Битва за Севастополь» в исполнении ученицы 11 класса Егоровой Дарьи.  Показательные выступления  продемонстрировал военно-патриотический клуб «Россич».

Подобные мероприятия способствуют воспитанию граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодёжи, в духе патриотизма, сохранению памяти основных подвигов народа во время Великой Отечественной войны, популяризации государственных реликвий России.