Празднование 71 годовщины Великой Победы

9 мая в с. Чуварлей состоялось празднование 71 годовщины Великой Победы, в котором приняли участие  педагогический и ученический коллективы МБОУ «Чуварлейская СОШ».

По традиции праздник начался с митинга на площади у СДК. На митинг вся школа пришла торжественной колонной украшенной цветами и шарами цвета триколор, возглавлял колонну ВПК «Россич»,  член клуба ученица 11 класса Муратова Мария   несла  Знамя Победы, которое  затем  под звуки «Прощание Славянки» торжественно водрузил на пьедестал. За  ним  шла колонна «Бессмертный полк» - это дети, которые несли портреты своих родственников погибших в то страшное время. Это было очень зрелищно и торжественно.

Митинг начался с парада ВПК «Россич», которые показали выправку и готовность молодого поколения к защите своего Отечества. Здесь же происходило чествование ветеранов, возложение венков и гирлянды к памятнику погибшим воинам. В адрес всех ветеранов и тружеников тыла прозвучали поздравления и пожелания от многочисленных гостей, присутствующих на  митинге.

Так же учащиеся участвовали в праздничном концерте в сельском клубе. Через всю концертную программу, на которой были представлены разные жанры, прошла основная мысль праздника  «Памяти павших будьте знакомых..».  Каждый номер нашел отклик в сердцах зрителей. На глазах  у многих блестели слезы. Этой мыслью прониклись и участники концерта, наверное, поэтому в адрес руководителя  заместителя директора по ВР Бакановой О.Н.. было сказано много слов благодарности.