Открытие лагеря "Светоч"

1 июня, в День защиты детей, в Чуварлейской  школе состоялось открытие пришкольного лагеря «Светоч». С приветствием выступила начальник лагеря Н.А. Егорова: «Дорогие ребята! Поздравляю вас с открытием лагерного сезона. Желаю вам весело провести время, проявить все свои  способности, укрепить  здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей». После поздравления дети познакомились с заповедями лагеря. Обещали их соблюдать в течение всей смены. Затем все пошли на зарядку. Получив заряд бодрости, направились на завтрак. После вкусного завтрака ребята играли в игры на свежем воздухе: «Как тебя зовут?», «Кошки-мышки», «У медведя во бору», «Волк и цыплята», «Гуси-гуси» и др.

Возвратившись в помещение, дети приступили к оформлению коллажа «Пусть всегда будет солнце!» На мероприятии присутствовала библиотекарь села Надежда Геннадьевна. Она провела викторину «Пусть на большой планете счастливы будут дети». Ребята читали стихи о лете, дружбе. Исполнили песню на мотив песенки Красной Шапочки.

После обеда дети вышли на улицу, играли в мяч, цветными мелками рисовали на асфальте рисунки на тему «1июня  - Международный день защиты детей».

По окончании праздника произнесли клятву. «Я клянусь свято чтить традиции и законы лагеря, примерно вести себя на лагерной земле, образцово содержать свой отрядный уголок, петь, играть, танцевать, все съедать! Все. Клянусь! Клянусь! Клянусь!» Исполнили песню "Дорогою добра".