День русских традиций

Сегодня  в пришкольном лагере День русских традиций, он   посвящён   изучению русского национального костюма, традиций, игр и песен русского народа.  Кольдина А. С.  рассказала детям об истории  создания костюма и его разновидностях. Ребята с интересом совершили виртуальную экскурсию  в Российский музей декоративного - прикладного искусства в Москве. Учащиеся с интересом рассмотрели  не только костюмы, но и украшения жителей древней Руси. В конце экскурсии  ребята с удовольствием  приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Русская красавица». По итогам конкурса  была организована  выставка.

Во второй половине дня дети играли в русские народные игры «Ручеек», «Золотые ворота», «12 палочек», «Волк и утята», «Селезень и уточка»,  исполняли русские народные песни, частушки, водили хороводы.