Мастерская «Самоделкина»

Сегодня в лагере «Светоч»  ребята познакомились  с  традиционными ремеслами  России.  Особенно было интересно  узнать  о ювелирном  искусстве  древней  Руси, которое было известно  по всему миру. Ребята посмотрели  интерактивную экскурсию  по сокровищницы Московского Кремля.

Затем  познакомились  с историей   изготовления кукол. Посмотрели  фильм о том, как делают русские матрешки. Познакомились с Жестовскими подносам, историей их создания.  В завершении  ребятам рассказали  о многообразии ремесел  в современной России.

Затем дети с удовольствие  приняли участия  в конкурсе «Все мы разные и талантливые». Ребята попытались повторить роспись подносов, нарисовать матрешку и т.д. В конце дня на выставке  мы подвели итоги и наградили победителей.