Великая Отечественная Война глазами детей.

«Нет, не забыть о той войне,

Прошедшей уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне,

Как в каждом русском человеке».

(И. Никитина)

Великая Отечественная Война считается переломным моментом в истории России. Никогда не забудет советский народ те тревожные минуты воскресного утра 22 июня 1941 года, когда по московскому  радио были прерваны  все передачи и люди услышали сообщение. Ребята в лагере Светоч познакомились с основными этапами  войны, посмотрели кадры  Хроники. Также дети с интересом посмотрели кадры с парада победы: 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве был проведен Парад Победы Торжественным маршем прошли по площади солдаты-победители, к подножию Мавзолея были брошены знамена разгромленных фашистских войск. Командовал парадом маршал К.К. Рокоссовский, а принимал парад знаменитый маршал Г.К. Жуков.  Особенно понравился фильм о детях Войны. Затем Надежда Геннадьевна Чумакова   провела библиотечный час на тему  « Пословицы недаром молвится». После этого   дети прошли к  Памятнику  погибшим войнам в с.Чуварлеи.

В конце дня подвили итоги Конкурса рисунков «Война глазами детей», ребята не только рисовали но и писали пожелания ветеранам войны. Авторы лучших работ получили  призы.