Занимательное путешествие на Школьную планету

Праздник  Первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Для первоклашек это самый волнующий и запоминающийся день. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной  дороге.

1 сентября учащиеся МБОУ «Чуварлейская СОШ» под руководством заместителя директора по УВР О. Н. Бакановой совершили занимательное путешествие на Школьную планету. К жителям этой необычной планеты прилетели инопланетяне-первоклассники. Они решили узнать, как живется на Школьной планете.  Встретив дорогих гостей, школьники с любовью и вниманьем  пригласили их на Остров Знаний, чтобы проверить, что знают и умеют первоклассники. Инопланетяне прекрасно справились с  предложенными заданиями и выразили желание  учиться только на «4» и  «5».  А дальше необычные гости отправились на Остров Состязаний. Здесь они играли  со зрительным залом в игру «Кто кого». Жители Острова Развлечений решили научить первоклашек петь, танцевать и играть. Участвуя в игре  «Это я, это я, это все мои друзья», первоклассники доказали, что они достойны жить на Школьной планете. После всех испытаний одиннадцатиклассники превратили инопланетян в настоящих учеников.

Далее для первоклассников и всех присутствующих на празднике прозвучали поздравления  директора школы А. Ю. Смирнова, главы Чуварлейского поселения Н. В. Климкина, руководителя архива администрации Алатырского района Шиблева О.Н.. Ученики, педагоги, родители услышали много  теплых и искренних пожеланий в их адрес, а первоклассникам были вручены подарки, которые  пригодятся им во время учебы

В заключение прозвенел первый звонок, он возвестил о том, что начинается новый учебный год. Ученики прошли в свои классы, и у них начался первый урок  Знаний. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

В добрый путь!