Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

В целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, отражающей личностные, предметные, метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности 26 сентября 2016 года на базе БОУ  ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» состоялся региональный этап  Всероссийского конкурса сочинений. Учащиеся МБОУ «Чуварлейская СОШ» Маколова Мария, 6 класс, Силаева Юлия, 10 класс (учитель Логинова Н. И.), Ермаков Антон, 8 класс (учитель Матвеева И. В.) стали участниками данного конкурса.

Для участия в конкурсе нужно было заранее определить тематическое направление и жанр сочинения.  При выборе тематического направления участники  могли обратиться за помощью к членам семьи, учителю. Были предложены следующие тематические направления:

1) Юбилейные даты региональных писателей.

2) Культурное наследие В. Шекспира.

3) Русская литература в отечественном кинематографе.

4) История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий (Россия - страна современных технологий, богатых энергоресурсов и бережного к ним отношения).

5) Дорога в Космос – мечта человечества.

По результатам конкурса будут определены победители, которые станут участниками федерального этапа.