День здоровья

Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта.

Занятие спортом оказывают большое значение не только на развитие физических качеств : скорости, силы, ловкости, выносливости, координации , но и способствуют организованности, дисциплинированности ,развитию дружеских отношений между спортсменами и многому другому. Ребята в результате встреч с  другими командами анализируют себя, действия своей команды и команды соперников.

22 октября 2016г. в МБОУ « Чуварлейская СОШ»  прошел День здоровья с выездом на товарищеский матч по баскетболу  в с. Мирёнки.

Поездка была организована  Комаровой В.И..  16 учащихся из  с. Чуварлей и 17  из с. Мирёнок  перед началом игр рассказали о своём спортивном амплуа в баскетболе, скрепив спортивную дружбу крепкими рукопожатиями. В спортивном зале присутствовали также и родители некоторых учащихся, пришедшие поддержать своих ребят, поэтому каждый забитый мяч сопровождался бурными аплодисментами болельщиков.  Игры проходили в 2-х возрастных группах между мальчиками и среди девочек. Баскетболистам из  с. Чуварлей удалось больше забить мячей в младшей возрастной группе: и девочки, и мальчики одержали уверенную победу. А вот юноши 7-9 классов из с. Мирёнки с большим преимуществом обыграли чуварлейцев.

Лучшими игроками стали:  учащиеся 9 класса Белов Дмитрий, Панькин  Вячеслав, Нагорнов Илья из 6 класса (с. Мирёнки), а из  Чуварлей: Захаров Владимир (10 кл), Куликова Юлия (8 кл), Грунин Егор(5 кл).