Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ»

3 февраля  на базе физкультурно-спортивного комплекса «Мечта» села Атрать Алатырского района состоялся слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Нашу школу представляли  две  команды в разных возрастных категориях. Первая команда это ученики 4-6 классов в составе Ксении Янюшкиной (командир), Кирилловой Вероники, Старчковой Татьяны,  Морозова Артема, Банникова Дмитрия, Куликовой Ксении, Серебряковой Елизаветы, Кириллова Руслана,  Маколовой Марии.  Вторая команда 9-10 классы в составе Баканова Антона (командир), Гулиной Екатерины, Урядновой Ульяны, Егорова Ивана, Толдыкиной Оксаны, Голубевой Анастасии,  Погореловой Юлии,  Захарова Владимира,  Храмова Александра.

Ребята, под руководством учителя ФЗК и ОБЖ Ванюхина В.Н., достойно выступили во всех состязаниях. В конкурсах по строевой подготовке  младшие юнармейцы заняли II место, старшие – III место;  в соревнованиях по военно-прикладному многоборью стали победителями в  номинации «Разборка и сборка магазина» и  III место «Разборка и сборка автомата».

В соревнованиях ребята стали победителями и призерами в личном зачете, так командиры отделений Баканов Антон – I место, Янюшкина Ксения – III место; «Разборка и сборка магазина» -  Гулина Екатерина I  место, Храмов Александр II место; «Разборка и сборка автомата» Баканов Антон -  III место.

В итоге команды нашей школы  заняли II призовое место.  Молодцы, ребята, так держать!