Торжественное открытие Года экологии и года Отца и Матери

6 февраля в МБОУ «Чуварлейская СОШ» состоялось торжественное открытие Года экологии,  объявленного  президентом В.В. Путиным в России и года Отца и  Матери в Чувашии,  объявленного  главой Республики Игнатьевым М.В..

Открыли торжественную линейку ведущие, которые рассказали, что год экологии проводится в целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения объектов природного наследия.  Год Отца и Матери объявлен с целью сохранения традиционных семейных ценностей, повышения престижа материнства и отцовства, формирования у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи.

Каждому классу-городу заранее  было дано задание нарисовать рисунки – лозунги и подготовить выступления, посвященные этим событиям. Ребята и классные руководители  творчески подошли к заданию и на линейке представили  красочные выступления, в которых говорилось о том, чтобы каждый из нас внес свой вклад в решение выдвинутых проблем.

Выступление творческой группы  было построено в форме «живой» газеты «Радуга - над Землей, в которой живем»,  где девочки  охарактеризовали каждый цвет радуги, который отражал деятельность молодого поколения по сохранению окружающей среды: «Красный цвет радуги – Красная книга», «Оранжевый  цвет радуги – Береги недра Земли!» «Желтый цвет радуги – Охраняй пустыни!», «Зеленый цвет радуги – Береги леса!», «Синий цвет радуги – Береги воду!», «Фиолетовый цвет радуги – Охрана атмосферы!», «Голубой цвет радуги –  голубая  планета Земля!»

Мероприятие получилось ярким, красочным, познавательным и нашло большой эмоциональный отклик  у всех присутствующих.

Продолжением  праздничного дня стало мероприятие во 2 классе «Сохраним природу вместе», которое провела социальный педагог Борисова Т.Е., и  внеклассное мероприятие по географии  в 5-6 классах «Путешествие ручейков» (учитель Егорова З.И.).