"Первый шаг в науку - 2017"

В целях активизации и поддержки творческих инициатив школьников, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры, а также выявления и поддержки одаренных школьников, популяризации интеллектуально-творческой деятельности  в МБОУ «Чуварлейская СОШ» прошел первый тур научно-практической конференции школьников «Первый шаг в науку - 2017», посвящённой Году экологии в России,  90-летию Алатырского района. Конференция проходила по следующим предметным секциям:

секция младших школьников

секция естественно-научного направления;

секция гуманитарного направления.

В работе секции младших школьников, которая прошла 8 февраля, приняли участия 5 учащихся. Жюри отметило  работы Ермолаева Никиты, ученика 2 класса, на тему «Мой дом как экологическая среда» (руководитель Сальникова С.А.) и Захаровой Алены (4 класс) - «Полезный мусор (нужное из ненужного)» (руководитель Егорова Н.А.)

9 февраля работали  секции гуманитарного и естественно-научного направления. В их работе приняли участия учащиеся:

Макалова М., ученица 6 класса - «Технология обработки льна, ручное ткачество» (руководитель Логинова Н.И.)

Ермаков А., ученик 8 класс  - «Влияние автотранспорта на экологию и здоровье населения села Чуварлей» (руководитель Брызгина Н.А..)

Силаева Ю., ученица 10 класс - «Вклад тружеников тыла в Победу в Великой Отечественной войне»  (руководитель Пучкина А.В.)

Все три работы были отмечены членами жюри.

Работы, отмеченные членами жюри, примут участие во втором туре. Пожелаем нашим ребятам удачи.