«Нам этот мир завещано беречь!»

1 марта в Центре детского творчества города Шумерли, который является зональным центром военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки, состоялся республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «Юнармия» «Нам этот мир завещано беречь!». В этот день более 500 юнармейцев со всей республики хотели стать лучшими в спортивных, военно-прикладных и творческих состязаниях: теоретическом конкурсе «История русского воинства», творческом конкурсе «Во славу Отечества», военизированной эстафете, соревнованиях по неполной разборке-сборке автомата Калашникова и строевом конкурсе.

Алатырский район представляли две команды: МБОУ «Чуварлейская СОШ» в  группе ВПК и МБОУ «Алтышеская СОШ» в группе  «Юнармия». Участники фестиваля выступили достойно, понимая, что   участвовать  в таких мероприятиях очень  почетно, так как они формируют   настоящих защитников Отечества!