«Наши дети в социальных сетях»

29 марта  в МБОУ «Чуварлейская СОШ» прошло общешкольное  родительское собрание  в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Наши дети в социальных сетях».

Открыл собрание  Кудряшов Сергей Владимирович, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики.

«О результатах рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел по фактам совершения самоубийств несовершеннолетними»  рассказал Смирнов Максим Александрович, старший инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

Федорова Надежда Геннадьевна, начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии рассказала о возрастных особенностях суицидального и аутоагрессивного поведения  психически здоровых подростков.

Вопрос «Подражательные суицидальные поведения несовершеннолетних»  затронула Рындина Оксана Геннадьевна, главный внештатный специалист-психолог Минздрава Чувашии, заведующая пато-психологической лаборатории БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии.

После  подведения итогов родителям  были розданы памятки по суицидальному поведению детей и подростков, телефоны «горячих» линий и даны контактные телефоны, адреса социальных служб, криминальной полиции, занимающихся профилактическими мероприятиями среди детей и несовершеннолетних.