«Терроризму нет!»

14 апреля 2017 года в МБОУ «Чуварлейская СОШ» прошел классный час «Терроризму - нет!» в рамках мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма.  Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. В классном часе приняли участие учащиеся  8 класса.

Во вступительном слове  социальный педагог Борисова Т.Е.  актуализировала знания обучающихся о явлении терроризма, террористических актах в России как угрозы обществу. Подчеркнула в своём выступлении, что страшные события, связанные с терроризмом, потрясают не только Россию, но и весь мир.

Содержание учебного материала позволило эмоционально раскрыть драматизм событий в Беслане, Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге, связанных с террористическими актами.

Важным моментом классного часа стал просмотр фильма о теракте, случившемся 3 апреля 2017 года в г. Санкт-Петербурге, где пострадали ни в чем не повинные дети и взрослые.

Завершением классного часа стало обоснование вывода, что терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека.