«Часовой у Знамени Победы»

Сегодня 25 апреля в  МБОУ «Чуварлейская СОШ» состоялось открытие патриотической акции «Часовой у  Знамени Победы».

На мероприятии присутствовали  глава  администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна, начальник управления образования  Катаев Александр Сергеевич, директор школы и глава Алатырского района  Смирнов Алексей Юрьевич, которые поздравили всех присутствующих  с наступающим праздником Победы. Основной нитью выступлений стали такие слова: «Сегодня вы являетесь участниками акции, которая надолго останется в вашей памяти. Это почетная миссия - встречать первыми в районе Знамя Победы -  обязывает вас совершать хорошие поступки. Желаем вам  быть патриотами  своей Родины».

Под торжественный марш  знаменная группа в составе Голубевой Анастасии, Погореловой Юлии и Кирилловой Екатерины внесли Знамя Победы.  Ведущие Баканов Антон и Толдыкина Оксана рассказали о трудном времени для страны, о том, как водрузили флаг над рейхстагом, подтверждением  этого стал просмотр видеоролика о Знамени как о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооружённых Сил  над фашисткой Германией  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В ходе мероприятия прозвучала песня «Обелиск»  в исполнении ученицы 9 класса Урядновой Ульяны.  Показательные выступления  продемонстрировал военно-патриотический клуб «Россич».

Акция проводится третий год подряд и направлена на воспитание гордости за историческое прошлое своего народа, формирование личности, способной помнить о погибших в годы  Великой Отечественной войны и быть благодарными живым ветеранам и людям старшего поколения.