"День Победы"

9 мая  в с. Чуварлей состоялось празднование 72-й годовщины Великой Победы, в котором приняли участие  педагогический и ученический коллективы МБОУ «Чуварлейская СОШ».

По традиции праздник начался с митинга, на площади у СДК,  который провели учащиеся 9 класса Баканов Антон и Уряднова Ульяна под руководством заместителя директора по ВР Бакановой О.Н..

На митинг вся школа пришла торжественной колонной украшенной цветами и шарами, возглавлял колонну ВПК «Россич»,  член клуба ученица 10 класса Толдыкина Оксана   несла  Знамя Победы, которое  затем  под торжественный марш  водрузила на пьедестал. За ним  шла колонна «Бессмертный полк» - это дети, которые несли портреты своих родственников погибших в то страшное время. Это было очень зрелищно и торжественно.

Митинг начался с парада ВПК «Россич», которые показали выправку и готовность молодого поколения к защите своего Отечества. Здесь же происходило чествование ветеранов, возложение венков и гирлянды к памятнику погибшим воинам. В адрес всех ветеранов и тружеников тыла прозвучали поздравления и пожелания от многочисленных гостей, присутствующих на  митинге.

Так же учащиеся участвовали в праздничном концерте в сельском Доме Культуры. Через всю концертную программу, на которой были представлены разные жанры, прошла основная мысль праздника  «Памяти павших будьте достойны…».