Юнармейская игра «Зарница» и «Орленок».

Традиционно в Алатырском районе  проходит  юнармейская  игра  «Зарница» и «Орленок». Этот год не стал исключением.   Увлекательные  соревнования  проводились  для  учащихся  19 мая. МБОУ «Чуварлейская СОШ»  была представлена командой в составе Голубевой Анастасии – командира отделения, Погореловой Юлии, Маколовой Марии, Исаева Александра, Старчкова Семена, Яковлева Ивана,  Кириллова Руслана, Куликовой Ксении, Серебряковой Елизаветы, Кирилловой Вероники, Старчковой Татьяны.

Всем командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры.  Строевая подготовка, основы безопасности жизнедеятельности, военно-историческая викторина, стрельба в цель, действие по сигналу ГО,  и это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

В конкурсах строевая подготовка, основы безопасности жизнедеятельности, военно-историческая викторина команда МБОУ «Чуварлейской СОШ» под руководством Ванюхина  В.Н., учителя физкультуры и ОБЖ, заняла почетное первое место.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников команды понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного», и только он может принести драгоценные баллы своей команде.

В конечном счете,  команда МБОУ «Чуварлейской СОШ» заняла второе место на районных играх «Зарница» и «Орленок».

На закрытии игр подвела итоги Григорьева Е.Е., поблагодарив всех участников за игру. Победителям и призерам были вручены грамоты и кубки, учрежденные Управлением образования администрации Алатырского района.