Воспитатели провели виртуальную экскурсию «Умельцы России». Дети познакомились с  работой в гончарной мастерской, увидели  как изготавливаются  различные предметы из глины. Познакомились с технологией плетения из лозы,  технологией  обработки  дерева. Очень заинтересовало ребят вышивание бисером. Дети сделали поделки из подручного материала, организовали выставку и выбрали победителей и призеров.

Во второй половине дня прошла викторина «Самый, самый Умный!» Ребята отвечали на вопросы ведущих, отгадывали загадки. Был проведен конкурс на лучшего знатока песен о детях, лете. Самые активные ребята получили грамоты.

День прошел в дружеской, веселой атмосфере, дети были активны, с большим удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.