«У дорожных правил каникул не бывает!»

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице, поэтому важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД и только  повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций,  положительный пример взрослых поможет ребенку избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

16 июня в пришкольном лагере «Веселая планета» было проведено мероприятие «У дорожных правил каникул не бывает!».

Вожатые Маколова М. и Комолова К. выступили роли сотрудников ГИБДД.  Они  провели с ребятами интересную беседу о правилах поведения на дороге.  Дети  задавали  вопросы и рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице.  Затем ребята участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, поведения в общественном транспорте и на дороге.

Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

После обеда ребята побывали в гостях у робота Робина, где с большим интересом решали логические задачи и головоломки, сами конструировали роботов.

День получился плодотворным, насыщенным, полным ярких впечатлений и положительных эмоций.