«Первый раз - в первый класс!»

«Первый раз -  в первый класс!»

1 сентября в МБОУ «Чуварлейская СОШ» под руководством заместителя директора по ВР Бакановой О.Н.,   прошел праздник, посвящённый Дню знаний «Первый раз – в первый класс!». Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы  первоклассники и  одиннадцатиклассники, для которых это последний в их школьной жизни День Знаний.

Почётными гостями праздника были: директор центра развития творчества детей и юношества Батманова И.Я., глава Чуварлейского сельского поселения Коновалов А.М.. Директор школы Смирнов А.Ю. поздравил собравшихся с Днём знаний и пожелал здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.

Затем,  сказочный персонаж «Пеппи – длинный чулок»  (Краснова И.)  с  маленькими  виновниками торжества провела «Посвящение в первоклассники», для этого она в ходе занимательной игры проверила, готовы ли дети  к школе,   проведя  уроки математики, литературного чтения и заданий на смекалку.   Став, настоящими учениками, первоклашки  получили яркие  подарки, и поздравления  от  Пеппи  и  выпускников.

В заключение праздника прозвучала песня в исполнении ученицы 5 класса Солдатовой М., которая стала ярким финалом  праздничной программы.

Праздник получился ярким, красочным, подаривший всем прекрасное настроение!