«Чебоксары - город трудовой доблести»

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Единый урок «Чебоксары – город трудовой доблести» прошел  в 7 и 10 классах под руководством учителя истории и библиотекаря Лысовой Н.Н..  На уроке ученики познакомились   с перечнем   городов, которые были  удостоены почетного звания «Города трудовой доблести».  Так же узнали,  что годы Великой Отечественной войны  город Чебоксары стали одним из центров эвакуированной промышленности. Помимо огромного вклада в строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей жители республики трудились над укреплением оборонной мощи страны в целом.

В заключение  урока    ученики посмотрели   видео - экскурсию по столице нашей республики.

Проходят годы, меняются поколения, но бесстрашный подвиг тех, кто остался у производственных станков, жители, города Чебоксары вписали свою героическую страницу в военную летопись и в историю возрождения Родины.