«ЮИД – это наше призвание!»

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

В МБОУ «Чуварлейская СОШ» работает отряд юных инспекторов дорожного движения «Совенок» под руководством заместителя директора по ВР Бакановой О.Н.. Это творческое  детское объединение, которое помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы.

Каждый год мы принимаем участие в республиканских конкурсах проводимых «Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», становясь победителями и призерами.

В этом учебном году с  10 сентября по 21 октября 2021 г. состоялся IV республиканский конкурс видеороликов «ЮИД – это наше призвание», в котором мы отразили нашу работу.

Конкурс проводился среди отрядов юных инспекторов движения общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Всего в конкурсе приняло участие 25 отрядов из 15 муниципалитетов.

Мы заняли III место! Хочется поздравить всех участников отряда принимавших участие в работе, и пожелать дальнейших творческих  успехов!

Посмотреть ролик