«Наш Герой»

«Наш Герой»

           Сегодня, 9 февраля исполняется 135 лет со дня рождения нашего земляка, легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.

Василий Иванович Чапаев – кавалер четырех Георгиевских крестов и Георгиевской медали, принадлежит к числу тех военных деятелей из народа, которые в годы Гражданской войны одерживали славные победы в ожесточенных боях против иностранных военных интервентов и белогвардейцев. Он был и остаётся одной из самых известных исторических личностей эпохи Гражданской войны в России. Чапаев родился и вырос в многодетной чувашской семье, увековечен в книге Дмитрия Фурманова «Чапаев» и одноимённом фильме братьев Васильевых.

К этой юбилейной дате ученики Чуварлейской школы  активно участвовали в  мероприятиях, направленных на повышение информированности детей и молодежи о жизни и ратном труде знаменитого земляка. Это - творческий конкурс «Письмо Чапаеву»,  конкурс презентаций «В.И. Чапаев – герой из Чувашии, которого знает весь мир»,  конкурс рисунков «Наш Чапай». В ходе участия в онлайн чэллендже «Тайны Чапаева», школьники постарались  найти ответы на вопросы, раскрывающие  малоизвестные факты из биографии легендарного комдива.

 

Фотогалерея