«Нам это мир завещано беречь!»

11 марта 2022 года военно-патриотические клубы, кадетские классы и отделения «Юнармия» Чувашской Республики встретились на Республиканском фестивале «Нам этот мир завещано беречь!», который проходил в городе Шумерля.

Алатырский район представляло отделение Юнармии  им. гвардии рядового Зайцева А.Ю.  МБОУ «Чуварлейская СОШ» (руководитель Ванюхин В.Н.)  в составе Янюшкиной Ксении (командира отделения), Красновой Ирины,  Кирилловой Вероники, Коновалова Артема, Коновалова Максима, Ермолаева Никиты, Сариевой Марии, Турсуковой Екатерины и Сафрончева Артема.

Ребята соревновались в следующих конкурсах: конкурс строевых программ; военно-историческая викторина «Нам не помнить об этом нельзя»; творческий конкурс  «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой  герой», посвященный Году выдающихся земляков; военизированная эстафета;  неполная разборка-сборка автомата Калашникова и магазина.

В творческом конкурсе (руководитель Баканова О.Н.) и в военно-исторической викторине (руководитель Кольдина А.С.)  команда занимает II место!

По итогам конкурса из 13 команд, отделение «Юнармии» Чуварлейской СОШ занимает 4 место.

Молодцы, ребята! Так держать!