«Выдающиеся люди Алатырской земли»

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике в 11 классе МБОУ «Чуварлейская СОШ» был проведен классный час «Выдающиеся люди Алатырской земли», посвященный местным поэтам и писателям. Цель занятия: популяризация творчества поэтов и писателей Алатыря и Алатырского района; развитие у школьников интереса к родной литературе, воспитание любви и уважения к родному краю, его истории и национальным традициям, формирование  патриотизма, гражданственности и национального самосознания.

Учащиеся выступили с  презентациями, в которых сообщили о поэтах и писателях – наших земляках. Немало талантливых, творческих людей живёт на нашей алатырской земле.

Ребята рассказали о творчестве  самобытных поэтов, таких как   Пётр Кулагин, Федор Нестеров,  Виктор Блашенков, Ирина Львова, Алимпиада Кручинина, Анатолий Бузлаев, Александр Самохвалов,  Александр Ларькин,  Евгений Гусев, Сергей Витков, Борис Михайлов,  Александр Веряскин,  Александр Киреев. Они  обладают удивительным даром - дарить свою душу, мысли, переживания окружающим. Мы гордимся их творчеством. Какой бы трудной ни была судьба наших земляков-поэтов, они всегда помнили и писали о Родине, о нашей  алатырской земле с любовью и нежностью.