«Покорители космоса – наши земляки»

«Покорители космоса – наши земляки»

      В 11 классе МБОУ «Чуварлейская СОШ» был проведён классный час «Покорители космоса – наши земляки», цель которого  формирование нравственного и патриотического отношение к своей стране, воспитание любви и уважение к своим землякам – космонавтам.

В ходе беседы учащиеся  вспомнили славные страницы освоения космоса, посмотрели видеосюжет о первом космонавте мира Юрии Гагарине.

Одиннадцатиклассники рассказали о наших земляках космонавтах. Чувашская земля вырастила трёх героев вселенной – А.Г. Николаева, М.Х. Манарова и Н.М. Бударина. Мы гордимся  космонавтами из Чувашии, прославившими наш край.

Далее учащиеся стали участниками викторины «Мы знаем», где проверили свои знания в области космонавтики. Ребятам было предложено создать проект «Найди свою звезду». Защищая свои проекты, ученики отметили: «Все мы звезды на небе жизни. У каждого свой путь к счастью. Главное – захотеть сиять, поставить перед собой задачу и идти вперед, найти свою звезду – свой смысл жизни. Дорога в космос начиналась с мечты, эта мечта исполнилась для всего человечества. И первой в мире в освоении космоса была наша страна! И наш путь к звездам начат!»