«Пасхальная радость»

«Пасхальная радость»

             В Чуварлейской  школе  организована выставка поделок и рисунков, выполненных руками учащихся и родителей «Пасхальная радость».

 На протяжении многих лет мы стараемся приобщать  детей к истокам русской народной культуры, народным традициям по программе «Социокультурные Истоки».

 Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая  Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. Пасхальная тема  знакома детям, потому что с учащимися  проводят беседы, им рассказывают о народных обрядах и традициях. 

Создавать  поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная! Поделки к Пасхе дети мастерили  с удовольствием,  выполнили  их  в самых различных техниках: аппликациях, рисунках, лепка  из пластичного материала, вязание крючком, работа из бисера.  Каждый проявил  фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке.

Работы  получились  очень красочными, яркими, порадовали  всех своим разнообразием и неповторимостью!

Фотогалерея