«Пасха - Светлое Христово Воскресение»

«Пасха - Светлое Христово Воскресение»

          Весь православный народ торжествуя, отмечает замечательный праздник – Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви. Из века в век встречают его с пушистой вербочкой, ароматным куличом и крашеными яичками.

 

День этот всех нас собирает,

Летит молитва до небес,

И славят люди в вышних Бога,

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

 

В память о чудесном Воскресении  Иисуса Христа – событии, лежащего в основе всего христианского учении в Чуварлейской школе  прошло торжественное мероприятие.

На празднике присутствовал Иерей Георгий Степанов – настоятель храма апостола Иакова Алфея с. Чуварлей. Участие священника придало особую, возвышенную атмосферу празднику.

Участниками  праздника были ученики 1-4 классов.  В сценарий праздника были  вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.

В конце праздника дети играли в народные игры: катали яйца,  раскручивали их,  а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым!

 

Пришёл светлый праздник прекрасный,

Спаситель сегодня Воскрес!

Надеждой сердца озарятся,

Луч солнца подарит с небес.

Любовь, благодать, мир и счастье

На долгие жизни года,

С праздником вас Светлой Пасхи!

Радости вам и добра!

 

Фотогалерея