«Этих дней не смолкнет слава!»

«Этих дней не смолкнет слава!»

          Сегодня, 9 мая в селе Чуварлей состоялось празднование 77-й годовщины Великой Победы, в котором приняли участие педагогический и ученический коллективы МБОУ «Чуварлейская  СОШ».  

Праздничное мероприятие проходило  на площади у СДК, который провели учащиеся 11 класса Нагорнов И. и Маколова М. под руководством заместителя директора по ВР Бакановой О.Н.

На митинг вся школа пришла торжественной колонной украшенной цветами и шарами, возглавляла колонну ВПК «Россич», командир Янюшкина К., член клуба ученица 9 класса Кириллова В. несла Знамя Победы, которое затем под торжественный марш водрузила на пьедестал. За ним шла колонна «Бессмертный полк» - это дети, которые несли портреты своих родственников погибших в то страшное время. Это было очень зрелищно и торжественно.
          С приветственным словом к жителям села обратились - глава Чуварлейского сельского поселения Коновалов А.М., глава администрации Алатырского района Шпилевая Н.И., заместитель министра труда и социальной защиты ЧР Арсентьева Л.Г., депутаты Государственного совета ЧР Марушин А.А. и Таланов Е.В., староста с. Чуварлей, полковник в отставке Маланьин А.И.. В своей речи выступающие подчеркнули, что нынешнее и будущие поколения должны всегда помнить подвиги наших дедов и прадедов.

На праздничном мероприятии знаменная группа ВПК «Россич», руководитель Ванюхин В.Н., в составе Янюшкиной К., Кирилловой В, Красновой И., Сафрончева А., Сариевой М., Коновалова М., Коновалова А., Ермолаева Н., Погорелова Н., , продемонстрировали вынос, представление, смену, склонение и передачу знамени. Далее ВПК «Россич» представили вниманию зрителей показательные выступления, где показали выправку и готовность молодого поколения к защите своего Отечества.

В ходе митинга звучали стихи о войне, песни и танцы в память погибших в те грозные годы. Хочется отметить солистку школы ученицу 5 класса Солдатову М., которая исполнила 3 песни - "9 Мая" музыка Н. Анисимова, слова Ю Герасимова; "Отмените войну" музыка Т. Ветровой , слова А. Майер, "Мы дети твои,Россия" - музыка В. Осошник., желая зрителям насладиться и проникнуться праздничной атмосферой.

В завершении хочется отметить и поблагодарить  коллектив   детей, принявших участие в праздничной программе! За старание, терпение, бесконечные репетиции, ожидание, за то, что не подвели и сумели в ответственный час собраться и настроится на  ответственное  выступление.

 

Фотогалерея