Четырнадцатый день в лагере "Веселая планета"

В школьном лагере день начался с трудового десанта, дети поливали цветы на пришкольном участке. Затем дети  прослушали беседу «Безопасность – прежде всего. Тепловые и солнечные удары»  и посмотрели презентацию. Воспитатели провели практическое занятие.

Сегодня в пришкольном лагере – веселье, к нам приехал Театр детской песни. Ребята  участвовали в различных конкурсах, разгадывали загадки, вместе с Анатолием Шахтиным делали фокусы, жонглировали различными предметами. Пели задорные песни под аккомпанемент гитары, танцевали. В зале царило веселье, звучал задорный смех. Громкими аплодисментами проводили артиста и пригласили приехать в лагерь еще  раз.

После обеда состоялось  мероприятие, посвященное  Году выдающихся земляков: «Известные люди Алатырского района и Алатыря».   Дети узнали много нового об известных людях, посмотрели презентации  о жизни и творчестве В.Блашенкова, Т. Никитиной, И. Львовой. Также узнали о подвигах наших земляках Героях Советского Союза: Макарове П.Г., Апраксине С.А, Сульдине Я.Г., Кошелеве М.Т.

Вот такой интересный и насыщенный разными мероприятиями был день в лагере.