Пятнадцатый день в лагере "Веселая планета"

Лето — замечательная пора отдыха детей. Лето — это отдых, наполненный ярким впечатлениями и только хорошим настроением. 15 июня после традиционной линейки и утренней зарядки воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ «Чуварлейская СОШ» приняли участие в спартакиаде по девизом «Мы за здоровый образ жизни». Программа спартакиады была довольно насыщенной. Ребятам было предложено разделиться на две команды: «Лидеры» и «Чемпионы». Дети приняли участие в различных конкурсах: бег с препятствиями, перетягивание каната, прыжки через скакалку, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий. В результате победили «Лидеры» с небольшим отрывом. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, смогли почувствовать себя большой спортивной семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

Общественно-полезная трудовая деятельность является одним из важных факторов воспитания личности. Включаясь в трудовой процесс, ребенок коренным образом меняет свое представление о себе и об окружающем мире. Во второй половине дня ребята занимались общественно полезным трудом, навели порядок в классных комнатах, полили клумбы в школьном дворе. В отрядах царила теплая дружеская атмосфера, скучающих не было, запланированная работа была выполнена в полном объёме.