Шестнадцатый день в пришкольном лагере "Веселая планета"

Шестнадцатый день в пришкольном лагере "Веселая планета"

        16 июня в пришкольном лагере  «Веселая планета» прошел «День эколога». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака прошла беседа «Экология   родного края», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. Затем состоялась  конкурсная программа, в ходе которой ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, готовили экологическую рекламу на тему: «Береги природу». В музыкальном конкурсе ребята исполняли известные детские песни на языке животных.

   Во второй половине дня ребята были приглашены на экологическую игру «Мы идем в поход». Мероприятие проводилось с целью привития интереса и любви к окружающей природе, узнать о трудностях, подстерегающих на туристической тропе, проверить, хорошо ли ребята знают лес, привлечь детей к занятию туризмом.

   Участники игры с удовольствием собирали рюкзак, учились ориентироваться в лесу и многим туристическим хитростям. Приняли участие в различных эстафетах: «Укладка рюкзака», «Рыбалка», «Приготовь обед», «Собери мусор».

   В нелегкой борьбе за звание «Бывалый турист» победила дружба.

   Интересный и насыщенный получился день!

Фотогалерея