Девятнадцатый день в лагере "Веселая планета"

Каждый наш день начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Все ребята активные участники зажигательной зарядки.  Завтрак и минутка здоровья. Сегодня нас посетила заведующая ОВОП - Погорелова М.П., которая провела с детьми беседу на тему  «Наше здоровье в наших руках». Она рассказала о том, что самый драгоценный дар, который человек получил от природы - здоровье. Недаром в народе говорят: «Здоровому всё здорово!». Об этой простой и умной истине стоит помнить всегда, а не только в те моменты, когда в организме начинаются сбои и мы вынуждены обращаться к врачам, требуя от них подчас невозможного.

Затем ребята собрались на тематическом мероприятии «Всемирный день отца», где им рассказали о традициях и обычаях праздника. День отца всемирный праздник со столетней историей. Большинство стран отмечают День пап в третье воскресенье лета. В этот день для пап готовят подарки: дети делают аппликации или другие поделки своими руками, устраиваются пикники, праздничные гулянья и чаепития. Ребята приготовили для своих пап именной подарок-орден «Самому лучшему папе на свете» и написали поздравления.

После прогулки на свежем воздухе ребята, отдохнувшие и весёлые  отправились  домой.