На занятиях по внеурочной деятельности идет активная исследовательская работа

На занятиях по  внеурочной деятельности идет активная исследовательская работа

«Практическая химия» по темам:  «Использование цифровой лаборатории в презентации исследовательской работы «Плесень на хлебе» и  «Определении рН среды продуктов питания».

Раскрыв «тайны» рождения мукора и условий, благоприятствующих  его размножению обучающиеся 6 класса Иониниа Вероника, Исаева Дарья и Никонорова Татьяна продемонстрировали свои первые результаты работы с цифровой лабораторией.

Умело проанализировали  изменение рН среды продуктов питания, на примере яблочного сока, приготовленного из яблок, выращенных в саду, купленных в магазине и яблочного сока, произведенного промышленным способом ученики 11 класса Грунин Егор и Уперяка Артем.

Внеурочные занятия  помогают формировать  у учащихся глубокий  и устойчивый интерес к миру веществ и химических превращений, а так же осмыслить  и расширить  личный опыт в области естествознания.