Республиканский экологический урок «Виртуальное путешествие по Заповедной Чувашии»

Республиканский экологический урок  «Виртуальное путешествие по Заповедной Чувашии»

На базе естественно-научной и технологичексой направленностей «Точка Роста» учащиеся МБОУ «Чуварлейская СОШ»  приняли участие в республиканском экологическом уроке «Виртуальное путешествие по Заповедной Чувашии» в рамках экологического проекта «Познать. Исследовать. Сохранить».

В рамках виртуальной эколого-туристической экскурсии «Заповедная Чувашия», предложенной Национальной библиотекой Чувашской Республики на базе открытой и бесплатной платформы izi.TRAVEL, ребята  посетили Национальный парк «Чӑваш вӑрманӗ», Государственный природный заповедник «Присурский»,  22 государственных природных заказника, 10 памятников природы и этноприродный парк Чувашской Республики им. Аркадия Айдака.

В ходе экскурсии,  узнали общие сведения о каждом объекте, их территориальном расположении, флоре и фауне обитающих на данных просторах. Воспринять красоту заповедных территорий помогли фотографии и видеоматериалы.

Путешествие оказалось интересным и увлекательным.