«Первый шаг в науку - 2023»

3 марта  прошла Научно-практическая конференция «Первый шаг в науку» на базе «Алтышевсокй ООШ». Научно-практическая конференция проводится в целях развития проектной деятельности в различных областях научно-исследовательской, творческой, социально значимой, практической деятельности в соответствии с ФГОС основного общего и среднего общего образования, выявления и поддержке одаренных школьников.

Было представлено 10 проектов в естественно техническом направлении, в таких предметных областях, как биология, физика, технология.

Авторы проектов, ученики 3-11 классов, продемонстрировали такие навыки как уровень владения материалом, качеством доклада, эффективность взаимодействия с аудиторией, а также уровень мультимедийного сопровождения. В целом ребята умеют грамотно обобщать информацию и отвечать на вопросы экспертов.

На этой конференции выступил, ученик 7 класса «Чуварлейской СОШ» Алешин Алексей. Он рассказал и грамотно ответил на вопросы о ядерном реакторе. По итогам конференции  Алексей стал призером. Молодец!!!