Выступление Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца

Учащиеся 7-9 классов Чуварлейской школы посетили выступление Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца проходившего в Алатырском  городском  Дворце культуры в рамках проекта «Пушкинская карта».

Выступление было организовано в поддержку СВО. Вниманию зрителей был предоставлен хореографический спектакль «Герои спорта» - яркое, оригинальное танцевальное представление. Постановка подготовлена специально к Году выдающихся земляков республики.

Чувашия славится знаменитыми уроженцами, в том числе спортсменами мирового масштаба! Валерий Ярды, Ардалион Игнатьев, Валериан Соколов, Валерий Львов – этот список можно продолжать.  Их биография лишний раз доказывает, что для человека, увлечённого мечтой, нет ничего невозможного. Представление перенесло зрителей на трибуны болельщиков, в центре внимания – показательные выступления в самых зрелищных видах спорта: синхронное плавание, фигурное катание, бокс, лёгкая атлетика. Спортивные состязания в исполнении артистов вызвали у зрителей положительные эмоции.