«Собирайся народ, праздник Пасхи у ворот!»

Весь православный народ торжествуя, отмечает замечательный праздник – Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви. Из века в век встречают его с пушистой вербочкой, ароматным куличом и крашеными яичками.

День этот всех нас собирает,

Летит молитва до небес,

И славят люди в вышних Бога,

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

В память о чудесном Воскресении  Иисуса Христа,    в рамках    программы духовно - нравственного воспитания   «Социокультурные истоки»,  в Чуварлейской школе  в 1-4 классах под руководством заместителя директора по ВР Бакановой О.Н., прошло мероприятие в православных традициях  «Собирайся народ, праздник Пасхи у ворот!».

На празднике присутствовала матушка Надежда Степанова –  супруга настоятеля  храма апостола Иакова Алфея с. Чуварлей. Участие матушки Надежды в празднике  придало особую, возвышенную атмосферу празднику.

В сценарий  мероприятия были  вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи, который провели Весна (Янюшкина К.) и скоморохи (Исаева Д. и Герасимова Д.).  Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями (концертмейстер Годунова В.В,),  танцами и хороводами (хореограф Кудалина Н.Б.), излучал тепло и свет!

Праздник получился  по-настоящему искренним и добрым,  а атмосфера - семейной и доверительной.  Несомненно, в сердцах всех  участников и зрителей праздник оставил Пасхальную радость!

Пришёл светлый праздник прекрасный,

Спаситель сегодня Воскрес!

Надеждой сердца озарятся,

Луч солнца подарит с небес.

Любовь, благодать, мир и счастье

На долгие жизни года,

С праздником вас Светлой Пасхи!

Радости вам и добра!