«Пасхальное чудо»

В Чуварлейской школе давно уже стало доброй традицией на пасхальной неделе устраивать выставку рисунков и поделок, выполненных руками учеников и родителей.

На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасхальная тема знакома детям, потому что мы проводим с обучающимися беседы, рассказываем о народных обрядах, разучиваем стихи, песни.

Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают минуты творчества. Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. В этом году наша выставка называлась «Пасхальное чудо». Поделки к Пасхе дети мастерили с удовольствием, выполнили их в самых различных техниках. Каждый проявил фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке.

Отрадно то, что с каждым годом число участников выставки не уменьшается, а только увеличивается. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.