«Этот День Победы»

День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа.

9 мая в селе Миренки состоялось мероприятие, посвящённое 78-годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. С утра на площади звучали песни  о Войне, Победе. Около монумента славы собрались учащиеся школы, жители села и гости, которые присоединились к акции «Стена Памяти».

В 10.00 начался торжественный митинг «Этот День Победы». Слова поздравления с великим праздником прозвучали от ВРИО начальника Миренского территориального отдела Сегова С.В., представителя Администрации Алатырского муниципального округа Беляковой К.М., депутата Собрания депутатов Алатырского муниципального округа Сорокина А.Н., Беленькова Г.И., ветерана боевых действий Мальчикова А.Н. Самые юные участники, воспитанники дошкольной группы «Ромашка», прочитали стихотворения о войне. Память павших в годы войны  присутствующие почтили Минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к Монументу Славы. В заключение торжественной части ведущая Нагорнова С.В. зачитала патриотическое стихотворение, написанное жителем села к 9 мая.

После окончания митинга начался праздничный концерт «Ликуй, Победа!», подготовленный заведующим Миренским СДК Артюшкиным Г.Н.

Концертные номера и праздничные поздравления сменяли друг друга. Военные композиции, песни о родной стране, о Победе, которые дарили вокалисты.

В финале концерта все участники вместе со зрителями исполнили песню «День Победы».