«Победы торжественный день!»

9 мая в селе  Чуварлей состоялось празднование 78-й годовщины Великой Победы, в котором приняли участие  педагогический и ученический коллективы Чуварлейской школы.

По традиции праздник проводился на площади у СДК,  который провели учащиеся Краснова Ирина и Барабаш Милана.

С приветственным словом к жителям села обратились – ВРИО  начальника Чуварлейского территориального отдела   Коновалов А.М.; первый заместитель главы администрации, начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сазанов А.В.;  депутат собрания депутатов Алатырского округа Борисов Г.Н.;   староста с. Чуварлей,  полковник в отставке Маланьин А.И.. В своей речи выступающие  подчеркнули, что нынешнее и будущие поколения должны всегда помнить подвиги наших дедов и прадедов.

В ходе мероприятия звучали стихи о войне, песни (руководитель Баканова О.Н.) и  танцы (хореограф  Кудалина Н.Б.), инструментальные произведения в исполнении ансамбля русских народных инструментов (руководитель Годунова В.В.)  в память погибших  в те грозные годы.

Здесь же происходило чествование ветеранов, возложение венков и гирлянды к памятнику погибшим воинам. От школы честь возложить венок была предоставлена ученицам 10  класса членам ВВПОД  «Юнармия»,  членам ВПК «Россич» Янюшкиной Ксении и Кирилловой Веронике.

.